2025年12月5日连城县防灾减灾专用物资储备库配套工程中标候选人公示 (暨中标结果公示)

时间:2025-12-05 17:27   阅读428次

连城县防灾减灾专用物资储备库配套工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508250801801557001

本项目于2025年12月5日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:连城县连发城市建设有限公司

地址:连城县莲峰镇莲花花园1号楼2层

联系人及电话:邹先生0597-8928328

二、招标项目名称:连城县防灾减灾专用物资储备库配套工程
    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密投标人名称:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省恒方建设有限公司

“投标函附录”中法定代表人或其委托代理人未签字盖章。不符合招标文件“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”,做废标处理。

/

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建冠泉建设有限公司

七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名张俊阳,建造师执业证书注册编号:2352013201366090

项目技术负责人姓名:林建培

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:891403元;

   60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(连城县住房和城乡建设局联系电话:0597-3120708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:赖素真、张勇兵、罗国章、卢连文、陈慧兰。

公示时间:2025年12月6日至2025年12月15日           

 

招标人:连城县连发城市建设有限公司

招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司

2025年12月5日